al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 17/05/2024 18:35:19
Voto visitatori: 4,48 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELVA COL MITRA
Regia di Sergio Grieco
Voto del 14/05/2024 19:12:14
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/05/2024 19:26:44
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAN BABILA ORE 20: UN DELITTO INUTILE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 11/05/2024 11:13:48
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CLAN DEL QUARTIERE LATINO
Regia di Bruno Gantillon
Voto del 05/05/2024 17:52:04
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/05/2024 17:37:23
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 02/05/2024 19:07:05
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media OSCENITA'
Regia di Renato Polselli
Voto del 30/04/2024 16:48:10
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE NOTTI SEGRETE DI LUCREZIA BORGIA
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 25/04/2024 14:02:31
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARLOWE IL POLIZIOTTO PRIVATO
Regia di Dick Richards
Voto del 24/04/2024 19:48:18
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 23/04/2024 16:54:12
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVVENNE DOMANI
Regia di René Clair
Voto del 18/04/2024 16:19:55
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVVENNE DOMANI
Regia di René Clair
Voto del 18/04/2024 16:19:54
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VERA STORIA DELLA MONACA DI MONZA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 13/04/2024 16:51:39
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2024 22:13:53
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CLAN DEGLI UOMINI VIOLENTI
Regia di Pierre Granier-Deferre
Voto del 05/04/2024 17:47:44
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TAKERS
Regia di Carl Monson
Voto del 04/04/2024 20:04:24
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MOTEL DELLA PAURA
Regia di Richard Rothstein
Voto del 03/04/2024 19:39:03
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IDENTIKIT
Regia di Giuseppe Patroni Griffi
Voto del 02/04/2024 18:37:45
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TRIONFO DEI DIECI GLADIATORI
Regia di Nick Nostro
Voto del 01/04/2024 22:29:35
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 31/03/2024 23:01:38
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 30/03/2024 17:38:16
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILANO VIOLENTA
Regia di Mario Caiano
Voto del 28/03/2024 21:25:02
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 27/03/2024 19:25:33
Voto visitatori: 7,48 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 26/03/2024 19:07:58
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCOGNITO
Regia di John Badham
Voto del 24/03/2024 17:17:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/03/2024 19:19:58
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 21/03/2024 21:54:01
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INCUBO AD ALTA QUOTA
Regia di Mike Robe
Voto del 20/03/2024 16:45:29
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN CARPENTER'S SUBURBAN SCREAMS - MINISERIE
Regia di John Carpenter, Jan Pavlacky, Jordan Roberts, Michelle Latimer
Voto del 19/03/2024 23:44:39
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/03/2024 17:49:05
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 16/03/2024 19:46:39
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I... COME ICARO
Regia di Henri Verneuil
Voto del 12/03/2024 10:50:06
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TERRORE
Regia di Bruce Clark
Voto del 11/03/2024 23:04:26
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/03/2024 19:07:15
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORTURA
Regia di Nikos Papatakis
Voto del 09/03/2024 13:23:10
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE CHE EVELYN USCI' DALLA TOMBA
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 07/03/2024 17:29:41
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media CALORE IN PROVINCIA
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 06/03/2024 12:36:18
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' CADUTA UNA DONNA
Regia di Alfredo Guarini
Voto del 05/03/2024 19:28:53
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOCCATO!
Regia di Jeff Kanew
Voto del 03/03/2024 10:47:32
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Film commentati: 782 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050637 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net